Фото: areeya_ann/Shutterstock.com

1 февраля 2016 года, 11:02

В середине этого года в России появится другой стационарный государственный хоспис для детей. Он разместится в историческом здании усадьбы Пржевальского в подмосковном городе Домодедово. Реставрация здания практически завершена: уже закончены работы по реставрации фасадов и укреплению фундамента, ведутся работы по утеплению здания, подведению сетей коммунального хозяйства, внутренней отделке.

Читайте еще:

Минздрав утвердил новоиспеченный Порядок паллиативной помощи безнадежным больным. Документ содержит линия принципиальных нововведений. А для нуждающихся в облегчении страданий детей распорядок организации такой помощи в России вообще разработан впервой.

Первый хоспис, позволяющий разместить 300 детей, открылся в Санкт-Петербурге в 2010 году. Инициатором его открытия стал филантропический фонд «Детский хоспис», какой сейчас занимается открытием хосписа в Подмосковье. Фонд был основан в 2003 году для создания учреждения для оказания паллиативной помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Ключ:

Государственный стационарный детский хоспис в Московской области планируется отворить в середине 2016 года. Реставрация здания в городе Домодедово находится на завершающей стадии.

Vademecum

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.