Главный детский нейрохирург Украины жестоко избит антисемитамиВ Харькове 22 марта жестоко избили главного детского нейрохирурга Украины Александра Духовского. На врача прямиком возле его дома напала группа антисемитов. Об этом сообщил «9 канал» со ссылкой на журналиста Шимона Бримана.

По словам А.Духовского, во пора избиения нападавшие выкрикивали в его адрес оскорбления антисемитского содержания. Однако об этом аспекте местные журналисты предпочли умолчать. Доктор рассказал, что трое бандитов целенаправленно били его по рукам. У 52-летнего мужчины отбиты почка и легкие, перелом основания черепа. Из-за таких травм специалист может остаться инвалидом.
Находясь в таком состоянии, Александр Духовский не перестает болеть о своих маленьких пациентах. План проводимых им операций сорван. Совместно с тем, горбольница №4, в которой он работает – единственное в Украине медучреждение с аппаратурой для уникальных нейрохирургических операций.

Руки доктора Духовского будут в гипсе еще не менее месяца. Существует 50%-я вероятность потери трудоспособности. Кушать риск ампутации большого пальца.

А.Духовский, почетный гражданин города Харькова, назвал налет на него проявлением натуральной ксенофобии. Уголовное дело возбуждили лишь по статье о хулиганстве. В организации нападения он подозревает недоброжелателей-конкурентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уникальную операцию на позвоночнике провели в Харькове

НЕВРОЛОГИЯ И НЕЙРОХИРУРГИЯ

Медицина, Красивость и Здоровье : Медицинский портал Likar.INFO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.