Аспирин помогает женщинам затяжелеть и нормально родить

Женщины, пытающиеся зачать ребенка, должны принимать ежедневно по четвертинке таблетки аспирина, рекомендует профессор Ричард Полсон, вице-президент Американского общества репродуктологии. Этак как аспирин разжижает кровь, он может углублять приток крови к репродуктивным органам и утолщать выстилку матки, что позитивно сказывается на шансах на зачатие, пишет The Daily Mail. А еще аспирин уменьшает воспаление, которое тоже может воспрепятствовать забеременеть.

Исследование показало: женщины, которые ранее имели выкидыш и страдали от системного воспаления, на 17% чаще беременели вновь, если принимали аспирин в дозировке 81 миллиграмм. И у пивших аспирин беременности на 20% чаще выливались в благополучные роды. Между тем, профессор советует тянуть аспирин всем женщинам, пытающимся завести ребенка. Исключение — аллергики и люд с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Однако у аспирина есть серьезные побочные эффекты. У каждого десятого появляются проблемы с пищеварением, внутренние кровотечения. А у астматиков аспирин порой вызывает отеки губ, ротовой полости, горла. Весьма редко аспирин провоцирует геморрагические инсульты.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.