Ученые предположили, что депрессия обусловлена не психологическими проблемами, а является последствием физического состояния человека.

Если беседа заходит о депрессии, то на рассудок сразу же приходит употребление антидепрессантов. Однако, по мнению ученых из Кембриджского университета, лечение депрессивных состояний может заключаться в применении антибактериальных и противовоспалительных средств.

Будто выяснилось, ученые объединяют появление депрессивного состояния с наличием воспалительных процессов в организме человека.

Подтверждением этому всему является научная труд группы датских исследователей, изучавших переписку двухлетней давности примерно 3,6 миллиона человек и обнаруживших, что воспаления, которые вызваны аутоиммунными заболеваниями, типа болезни Куща и артрита, в 45% случаев провоцировали развитие депрессивных состояний.

Кроме этого, пациентов, имеющих серьезные воспалительные инфекции, такие будто гепатит или сепсис, депрессия преследовала на 62% чаще.

Ученые считают, что отдельный люд постоянно пребывают под влиянием воспалительных процессов на низком уровне. Они же чаще сталкиваются с депрессией. Собственно потому ученые считают, что осилить депрессию можно с помощью обычного аспирина или нурофена.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 13.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.