Родимые пятна присутствуют у многих людей. Нередко они остаются незаметными и не доставляют своим обладателям ни малейшего дискомфорта, однако бывают и иные случаи. Будто освободиться от родимого пятна? Что мастерить, если оно «украшает» лик или открытые участки тела?

Что такое невус?

Родимое пятно (невус) — доброкачественное новообразование, чаще итого возникающее в эмбриональном периоде развития в результате миграции меланобластов в базальный слой эпидермиса

К сожалению, данная проблема носит не лишь косметический нрав – при определенных условиях на месте невуса может развиться злокачественное новообразование (меланома).

Исходя из этого, врачи настоятельно рекомендуют отказаться от попыток самостоятельно освободиться от невуса с помощью народных способов. Колотиться же с проблемой можно и нужно – с возрастом родимые пятна могут прогрессировать, еще более ухудшая наружность.

Родимые пятна могут быть разными: сосудистыми, бородавчатыми и пр. Невус можно перепутать с другими кожными проблемами, потому диагноз должен поставить дерматолог. Он же назначит лечение, при необходимости отправив пациента на консультацию к другому специалисту – онкологу.

Профессиональные методы избавления от родимого пятна
Для того чтоб высветлить родимое пятно, используется импульсная фототерапия. Эта технология избирательно воздействует на ткани тела импульсами света инфракрасной части спектра.

Импульсный свет действует на светопоглощающие вещества. При нагревании до определенной температуры меланин и гемоглобин (собственно они отвечают за беспросветный краска родимого пятна) разрушаются. Свет не повреждает поверхностных слоев кожи.

При лечении сосудистых невусов подобный метод тоже обеспечивает недурной результат: содержащаяся в сосудах кровь свертывается, стенки сосудов запаиваются, кровь перестает течь по ним, родимое пятно исчезает. Процедура безболезненна и весьма эффективна.

К сожалению, существуют определенные противопоказания:

Сахарный диабет в декомпенсированной стадии
Тяжелые сердечнососудистые заболевания
Острые формы герпеса
Варикозно расширенные вены на месте проведения процедуры
Года до 17 лет
Острые и хронические заболевания кожи
Отдельный инфекционные болезни
Злокачественные новообразования
Келоидная заболевание
Будто избавиться от родимого пятна в домашних условиях
Несмотря на предупреждения врачей, люд продолжают использовать для избавления от родимых пятен народные методы.

Молочай

Для осветления родимого пятна нередко используют молочай. Сок выдавливают на пятно, накрывают обработанный участок марлей, забинтовывают и оставляют на пару часов. Процедуру повторяют до трех одинешенек в сутки (не чаще).

Луковый компресс

Лук измельчают, распределяют полученную кашицу по проблемному участку кожи, накрывают марлей, прибинтовывают, оставляют на 1,5-2 часа.

Будто освободиться от родимого пятна народными средствами? Представленные выше домашние рецепты будет агрессивны по отношению к коже. Любой специалист скажет вам, что их использование может повергнуть к серьезной проблеме (к перерождению безопасного образования в злокачественное). Не экспериментируйте – за решением проблемы обращайтесь к квалифицированному специалисту.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 07.07.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.