Будто свидетельствует статистика, больше половины женщин в мире недовольны размером своей груди. Еще меньше тех, кого целиком устраивает конфигурация и состояние молочных желез. Чересчур низкая, недостаточно упругая, с растяжками… бюст – орган весьма чувствительный, требующий постоянного внимания (не лишь мужского!) и ухода. Причем, чем ранее приступить правильно ухаживать за грудью, тем ниже вероятность возникновения проблем со здоровьем и внешним видом молочных желез. Однако, к сожалению, понимание этого приходит, будто правило, когда уже поздно…

…и бюст немножко «сдулась», опустилась и покрылась стриями – растяжками, освободиться от которых крайне сложно.

Причины, по которым даже на упругой от природы груди появляются растяжки, могут быть самыми разными – от резких колебаний веса до нарушения гормонального фона. Успешность борьбы с этим неприятным явлением во многом зависит собственно от правильности выявления причины, по которым бюст перестала веселить вас и окружающих своей сексуальностью и привлекательностью.

И все же в борьбе с растяжками на груди и профилактикой их возникновения существует несколько универсальных правил:

1. Концентрированный образ жизни. Курение и употребление алкоголя – одинешенек из самых распространенных факторов, влияющих и на здоровье молочных желез, и на их внешнюю привлекательность. Токсины, поступающие с алкоголем, и никотин разрушают клетки – от этого кожа груди теряет упругость, опускается и т.д. Отказавшись от вредных привычек, вы не лишь улучшите состояние кожи груди, однако и гораздо позже узнаете о морщинах на лице…

2. Правильное стол. Употребление в пищу большого количества насыщенных жиров (содержащихся в фаст-фуде, продуктах быстрого приготовления, чипсах и т.д.) негативно отражается на состоянии организма в целом – нарушаются обменные процессы, сокращается длительность «жизни» клеток». Обогатите рацион продуктами, содержащими витамины и минералы, в особенности – обладающими антиоксидантными (противоокислительными) свойствами – они защитят мембраны клеток от действия свободных радикалов, замедлят процессы старения и улучшат состояние кожи.

3. Полноценный уход. Кожа в зоне декольте и области груди нуждается в особом уходе. Ей недостаточно обычного очищения и увлажнения лосьонами для тела. Использование специальных средств по уходу за кожей груди с содержанием питательных веществ, регулярные процедуры бюстажа (стимулирования активных линий и точек молочной железы с использованием косметических средств по уходу и поддержанию физиологического здоровья молочных желез).

4. Физические нагрузки. Молочная железа состоит больше из жировой ткани и поддерживается мышцами, находящимися вкруг груди. Состояние собственно этих мышц определяет «положение» груди, ее упругость и даже объем. Выполнение комплекса упражнений для груди позволяет поддерживать форму и размер молочных желез, а также быстрее восстановить привлекательность после родов и кормления грудью.

5. Ношение правильного бюстгальтера. С помощью верно подобранного с учетом размера и формы груди бюстгальтера можно улучшить внешний лицо груди, а вот длительное ношение неправильного бра ухудшает не лишь облик, но и здоровье молочных желез. Чересчур узкий, с несоответствующими форме груди чашечками бюстгальтер вызывает болевые ощущения, дискомфорт и провоцирует застои лимфы и крови – в результате развиваются различные патологические состояния молочных желез – воспалительные процессы, мастопатия и т.д.

6. Регулярная сексуальная существование. Поскольку состояние груди во многом определяется стабильностью гормонального фона, нормализация сексуальной жизни – будто определяющий фактор гормонального баланса в организме – обязательное условие красивой и сексуальной груди.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 04.08.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.