Ныне мы постараемся описать работу и технологию очищения воды от железа, рассказав о засыпном фильтре.
Подобный вид очищения воды помогают человеку освободиться от железа в ее составе, а наружно напоминают собой пластиковую колбу, наполненную специальным сыпучим веществом. Такую засыпку еще называют «зеленым песком». Это природный минеральный материал – глауконит.

Поверхность каждой ее крупинки покрыта тонким слоем марганца, что играет не маловажную роль в фильтрации.

Будто правило, после того будто гранулы глауконита вступают в химическое взаимодействие с растворенным в воде железом, ему необходимо пора на восстановление своих важных, для процесса очистки, свойств. Для того чтоб возобновление прошло качественно и окислительные свойства возобновились, фильтры чрез определенный промежуток времени промывают раствором марганцовки.

Внутри фильтров от железа обыкновенно есть автоматический механизм, какой контролирует качество отфильтрованной воды и при необходимости включает программу регенерации засыпки. Для качественного функционирования, его необходимо попросту подключить к электропитанию. На восстановление возможностей фильтра может потребоваться не более полутора часов. В этот момент не рекомендуется использовать воду.

Хотелось бы обратить внимание, что применение биосептиков возможно лишь, если в доме или квартире организована обводная канализационная черта. Для тех, кто предпочитает выполнять обезжелезивание без использования реагентов, то с работой пять справится, в качестве засыпки, Brim.

Его ценовая категория несколько выше, однако и срок использования значительно дольше. К тому же, чтоб провести его восстановление не нужно применять реагенты, в этом случае довольно будет обычной проточной воды.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 09.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.