Также физические упражнения могут поддержать улучшить расположение у людей, которые уже чувствуют себя подавленными, однако тут есть одна проблема: депрессивные симптомы сами по себе являются препятствием для активности, напоминают исследователи.

Будто очевидным, что физические упражнения улучшают благосклонность, но это было тяжело доказать научными методами. Одна из проблем таких исследований заключается в том, что пациенты с депрессией, будто правило, не хотят проявлять любой лицо активности. Дизайн последней работы был построен на сложных статистических формулах.

В новом исследовании группа ученых из Великобритании и Канады использовала данные другого масштабного испытания, которое включало людей, родившихся в этап одной недели марта 1958 года.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона и Университета МакГилл оценили их общие симптомы депрессии – нарушения сна, утомление, раздражительность и беспокойство в возрастных отметках 23, 33, 42 и 50 лет. При сложном статистическом анализе они обнаружили, что более активные люд вечно испытывали меньше проявлений депрессии и навыворот.

Выводы, основанные на наблюдении 11 000 взрослых мужчин и женщин в возрасте от 23 до 50 лет, коррелируют с результатами предыдущим исследований, свидетельствующих о том, что физические упражнения оказывают мощный эффект на депрессию, хотя они вдали не панацея. Тем не менее, спорт улучшает психическое здоровье и снижает риск развития депрессии. Этак что активность – лучшая профилактика депрессии!

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 10.03.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.