Это подвергает их повышенному риску злоупотребления алкоголем и наркотиками, госпитализации, а также попыток самоубийства. Сейчас все больше исследований показывает, что для таких больных появилась новая чаяние – анестетик кетамин.

Кетамин имеет скверную репутацию препарата, какой нелегально применяется с целью ощутить побочное поступок – галлюциногенные эффекты. Однако, тем не менее, будто выяснилось в последних испытаниях, кетамин может облегчить депрессию.

Эксперты покамест что не знают, будто собственно работает кетамин, однако его поступок отличается от стандартных, обыкновенно используемых антидепрессантов, таких будто Прозак, Золофт, и Эффексор. Это может разъяснить тот факт, отчего люд, которые не реагируют на стандартные методы лечения, все же отвечают на кетамин.

Кетамин действует скоро — в течение часа или даже меньше. Специалисты в области здравоохранения, которые дают его пациенты в терапевтических дозах, признают, что снадобье проявляет умеренные и краткие побочные эффекты у большинства людей. Однако он не был тщательно изучен для долгосрочного использования в плане безопасности и эффективности, FDA не одобрило его для лечения депрессии.

Препарат также используется в неотложной помощи для купирования мыслей о самоубийстве. Научный сотрудник Национального института психического здоровья опубликовал недавно изыскание, отражающее то, что кетамин снижает суицидальные мысли самостоятельно от его влияния на показатели депрессии или тревоги.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 09.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.