Изыскание: кетамин — идеальное средство борьбы со стрессом

Известно: постоянное переедание и стресс повышают риск развития не лишь метаболического расстройства, но и депрессии. Кетамин, оружие, используемое для наркоза, можно применять для лечения депрессии, возникающей вследствие хронического переедания и стресса, передает The Times of India.

Профессор Роберт Даман из Йельского университета предлагает адресоваться к кетамину по ряду причин. Будто показали исследования, кетамин обращает вспять симптомы, связанные с депрессией. По крайней мере, у крыс, которых кормили жирной пищей. Аналогичным образом кетамин работает у людей с депрессией и синаптическими повреждениями, вызванными хроническим стрессом.

Известно, что кетамин активирует линия, регулирующий синтез белков. Эти белки вовлечены в создание нейронных связей. И при стрессе, и при депрессии данные связи страдают. А еще активируемый линия связан с клеточным ответом на изменение уровня энергии и метаболизма.

У людей с диабетом 2 типа, так, повышен риск депрессии не невзначай. Ученые удостоверились в том, что рацион способен воздействовать на поведение на примере крыс (животных кормили пищей, превышающей в 6 один норму по уровню жира). Чрез четыре месяца у крыс появились симптомы депрессии и тревожности. Однако одна небольшая доза кетамина скоро убирала симптомы и восстанавливала нормальную активность сигнальных путей в мозге.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.