Уникальное по скорости работы снадобье избавляет от ночных судорог

Американские исследователи представили новое эффективное оружие против мышечных судорог. Благодаря препарату интенсивность судорог уменьшалась в три раза, передает Zee News. Данное оружие поможет не только спортсменам, однако и лицам с нервно-мышечными расстройствами вроде рассеянного склероза или ночными судорогами, мешающими почивать.

Нобелевский лауреат и один из основателей компании Flex Pharma Род МакКиннон подчеркивает: «Покамест утвержденного лекарства против ночных судорог дудки. За новым лекарством стоит серьезное изыскание. В основу были взяты данные о том, что судороги вызваны чрезмерной активностью нейронов в спинном мозге, контролирующих сокращения мышц».

Препарат тормозит чрезмерную активность этих нейронов, стимулируя переходный рецепторный потенциал в нейронных каналах. Ученые использовали электрический нейростимулятор, дабы потребовать судороги у 37 здоровых добровольцев. При этом лечение получали лишь 50% человек. И в итоге в основной группе спазмы уменьшили интенсивность в три раза. Эффект проявился за несколько минут и длился до 6-8 часов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.