Орехи — идеальное оружие против болезней сердца и сосудов

Если вы будете съедать примерно по 60 граммов грецких орехов ежедневно, то сможете снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Будто отмечает The Times of India, орехи уменьшают степень холестерина и ApoB, основного белка, содержащегося в липопротеинах низкой плотности. Секрет также в том, что орехи богаты ненасыщенными жирами, белком (4 граммов на унцию), клетчаткой (2 грамма на унцию), витаминами и минеральными веществами. Грецкий орех — один-единственный орех, поставляющий достаточную дозу (2,5 грамма на унцию) альфа-линоленовой кислоты и растительной версии омега-3.

Также орехи могут защитить от болезней сердца не лишь простых людей, но и диабетиков. Этот вывод — итог анализа нескольких исследований с участием 2582 человек. Дозировка потребления орехов колебалась от 5 до 100 граммов в день. При этом большинство людей следовало своей привычной диете. В итоге было установлено: потребление мало-мало 57 граммов орехов в день способно не лишь снизить уровень общего холестерина и показателей вредных жиров.

Показатели липопротеинов низкой плотности (вредного холестерина) снижались на 9-16%, а диастолического давления — на 2-3 миллиграмма. При этом повышалась концентрация «полезного холестерина» (липопротеинов высокой плотности), уменьшалось воспаление (показатель — С-реактивный белок) и улучшались показатели работы артерий.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.