Соляная горница — универсальное средство против аллергии и болезней легких

Ученые протестировали нестандартную терапию, которая помогает скоро справиться с простудой, бронхитом и тяжелыми формами респираторных аллергических реакций, передает Zee News. Пациентов запускают в соляную комнату и просят расслабиться. В комнате всегда циркулирует воздух, помогая частицам соли смешиваться в воздухе. Этот атмосфера вдыхает пациент, что позитивно влияет на его состояние.

Частицы соли удаляют отмершие клетки и бактерии из носа и респираторного тракта. Также они снимают воспаление при бронхите и укрепляют невосприимчивость, который ослабляется при аллергии на пыльцу. Подобную терапию уже успешно использовали для лечение кожных заболеваний вроде акне, дерматита, псориаза. А еще соляная горница позволяет улучшить сон и убавить силу храпа.

Что важно, соляная горница дает возможность побороть будет серьезные недуги без лекарств. Отдельный специалисты считают, что посещения соляной комнаты могут заменить курсы стероидных препаратов и других недешевых лекарств. Также это новоиспеченный шанс для тех, кому стандартная терапия не помогает.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.