Фото: Trent Townsend/Shutterstock.com

16 марта 2016 года, 14:45

Группа ученых из США занимается разработкой противоядия, способного управиться с последствиями укусов змей 28 различных видов. Преимуществом нового средства является не лишь его универсальность, но и то, что для его хранения не требуется особых условий – его можно ходить с собой и  самостоятельно вводить в случае необходимости.

Читайте еще:

37-летний янки Тим Фриде (Tim Friede) в сотрудничестве с микробиологом Брайаном Хэнли (Brian Hanley) разрабатывают противозмеиные сыворотки.

Мэтт Льюин (Matt Lewin) и его коллеги обратили свое внимание на фермент sPLA2, присутствующий в змеином яде, а также продуцируемый при воспалении в организме человека. Авторы обнаружили, что препарат вареспладиб способен ингибировать его работу. Они протестировали поступок вареспладиба на 28 различных змеиных ядов, среди которых был отрава черной мамбы, индийской кобры, гадюки Рассела. Снадобье эффективно подавляло действие фермента во всех случаях.

После этого ученые провели эксперимент на крысах – они смоделировали укус змеи: вступление вареспладиба предотвращало гибель животных от яда.

Результаты исследования покамест не опубликованы, однако уже представлены на научной конференции. В ближайшее пора ученые планируют получить позволение на проведение экспериментов с участием людей.

Ключ:

If you get bitten by a venomous snake, there are medicines that can help, but these antivenoms are specific to each species of snake, and have to be kept refrigerated before use, which means you’d better hope that wherever you are has enough to adequately treat you.

ScienceAlert

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.