Фото: Shutterstock

12 мая 2015 года, 07:06

В результате проверок медучреждений Минобороны по всей стране Росздравнадзор пришел к выводу, что в них нарушаются права военнослужащих на своевременное получение обезболивающих. Об этом пишет газета  «Известия».

В частности, будто отметили в Росздравнадзоре, у амбулаторных медицинских учреждений Минобороны дудки нормативных актов, которые регулируют процесс выдачи наркотических обезболивающих. В связи с этим кушать риск, что больные не получают лекарства или получат их не вовремя.

Читайте еще:

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова представила доклад о результатах работы в прошлом году. В отчете приводится информация о проблемах с лекарственным обеспечением, о трудностях, с которыми сталкиваются инвалиды, а также пациенты с психиатрическими заболеваниями.

Поликлиники оборонного ведомства сейчас не располагают лицензиями на отпуск наркотических обезболивающих, признали в Главном военно-медицинском управлении Минобороны. Такие лицензии кушать только у стационарных медучреждений министерства. Поликлиники занимаются получением необходимых документов, рассказали изданию в управлении.

В натуральный момент Министерству обороны подведомственны сотни медицинских учреждений, включая Основной военный клинический госпиталь имени академика Бурденко в Москве.

Ключ:

Как показали проверки, из-за отсутствия необходимых документов в военном ведомстве онкобольные не вечно могут вовремя получить нужное снадобье.

Известия

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.