Эволюция заставляет женщин выбирать проблемных мужчин

Известно, что зачастую негативный мужской образ женщин привлекает больше, чем позитивный. Ученые решили выяснить, какие собственно негативные качества привлекают представительниц прекрасного пола и отчего, пишет «Московский комсомолец». За основу брались следующие черты: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. Психологи их объединяют в этак называемую «темную триаду», этак как во многом они связаны и требуют развитого эгоцентризма.

Нарциссизм подразумевает гордость и самовлюбленность, нежелание сочувствовать другим. Макиавеллизм — влюбленность к манипулированию, цинизм и пренебрежение моралью. Ключевыми чертами психопатии являются импульсивность, себялюбие и бессердечность. И данные черты в мужчине могут притягивать из-за эволюционных механизмов. Для продолжения рода дама ищет психически здорового, физически крепкого и наружно привлекательного партнера. И, как показало изыскание 2370 женщин, чертами лица мужчины с «темной триадой» нередко напоминают таковых.

В рамках исследования каждой женщине показали два созданных с помощью компьютерной программы мужских лица. Женщины должны были избрать наиболее привлекательное. В массе женщины отдавали предпочтение лицам с чертами, характерными для «темной триады». Примечательно: женщины, которым больше итого нравились проявления нарциссизма, обыкновенно имели много детей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.