Подневольность от Facebook заставляет женщин садиться на опасные диеты

Специалисты из Медицинской школы Университета Северной Каролины проанализировали данные 128 студенток. Участницы рассказали о том, будто они питались. Также исследователи изучили эмоциональную связь студенток с Facebook. Ученых интересовало, сколько времени девушки проводили в социальной сети, сколько у них было друзей, и сравнивали ли они свою фигуру с фигурой других пользователей, передает Zee News.

Девушки с эмоциональной зависимостью от Facebook чаще сравнивали свое тело с телом своих друзей и придерживались опасных диет. Те, кто не сравнивал себя с другими, реже беспокоились по поводу своей фигуры и садились на такие диеты. По словам ученых, социальная сеть помогает получить социальную поддержку и поддерживать связь с друзьями и родными. Однако в некоторых случаях она может быть опасна.

С этим согласны специалисты из Университета Миссури и Наньянского технологического университета. Они выяснили, что сообщения в Facebook о таких вещах, будто дорогостоящий отпуск, новый дом, автомашина или счастливые отношения, вызывают зависть у пользователей, привыкших следить за чужой жизнью. Люд, которые завидуют и сравнивают свою существование с жизнью других, чаще страдают от депрессии. Тех, кто использует сайт для общения, негативные последствия обходят стороной.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.