Ученые назвали факторы, провоцирующие подневольность от Facebook

Корнелльский университет попытался постигнуть, почему Facebook столь притягателен, и отчего так тяжело отказаться от соцсетей. Ученые исследовали данные других научных изысканий. Также они призвали группу пользователей соцсетей отказаться от Facebook на 99 дней или дольше, отмечает Astro Awani.

В первую очередность, специалистов интересовали люди, которые были зарегистрированы на Facebook, добровольно вступили в программу отказа от соцсетей, однако которые так и не смогли побороть привычку. В итоге были выявлены ключевые моменты, связанные с зависимостью от Facebook.

Во-первых, если человек сам чувствовал подневольность от соцсети, то вероятность возвращения в Facebook выше. Во-вторых, люд, считавшие, что сеть Facebook следила за ними, реже испытывали жажда вернуться в соцсеть. Однако если Facebook была инструментом управления впечатлением других о человеке, вероятность возвращения в соцсеть была высока. Также воздействие оказывал и субъективный момент — расположение. Если настрой позитивен, то человек реже обращается к Facebook.

Уместно, другое исследование показало: пользователи Facebook на 39% чаще чувствовали себя несчастными. Ну-ка и, наконец, другие соцсети влияли на поведение человека. Чем активнее ими пользовался человек, тем реже он возвращался в Facebook.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.