Подросткам больше не грозит подневольность от Facebook

Не секрет, что социальные сети затягивают. Отдельный ученые полагают: бороться с подобный зависимостью так же сложно, будто с курением и алкоголизмом. В новом исследовании, проведенном организацией GlobalWebIndex, приняли участие 170000 пользователей Facebook из 32 стран. Почитай 66% подростков в возрасте от 16 до 19 лет из США и Великобритании заявили: они используют Facebook реже, чем ранее. Сейчас все больше времени у них уходит на приложения для мгновенного обмена сообщениями, передает NDTV.

50% опрошенных признались, что устали от Facebook. На сайте появилось немало новых пользователей, но в целом люд обмениваются фотографиями и сообщениями в социальной сети на 20% реже, чем два года назад. Почитай 30% подростков перестали использовать Facebook, потому что их друзья перешли на Instagram и другие подобные приложения. Хотя пользователи Facebook сейчас не столь активны, его Messenger все еще весьма популярен среди подростков. Он обогнал даже WhatsApp, наиболее нередко используемое приложение для обмена сообщениями. Лидером оказалось приложение Snapchat, предназначенное для обмена фото и короткими видеороликами. Им пользуются от 25 до 40% подростков в таких странах, будто США, Великобритания и Канада.

Ученые не один говорили о негативном влиянии Facebook на подростков. Одно из исследований показало: Facebook заставляет молодых людей кушать нездоровую пищу. Юноши и подростки, будто оказалось, подвержены наибольшему влиянию рекламы вредной еды в социальных сетях. Известно, что Facebook опасен и для самооценки. Так, девочки-подростки, проводящие часы, просматривая чужие фотографии в социальных сетях, чаще имеют проблемы, связанные с представлениями о собственном теле. Они бывают недовольны собой, даже если их физическая конфигурация в полном порядке. Так, утрата популярности Facebook, вероятно, изменит существование многих подростков к лучшему.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.