Фото: Pixabay

13 июля 2016 года, 11:30

В одну из миланских больниц поступил 14-месячный дитя. Его доставили в больницу бабуля и дедушка, которые рассказали, что родители малыша веганы. Они не лишь придерживаются определенного рациона, однако и кормят веганской пищей ребенка.

Несмотря на то, что ребенку, имя которого не разглашается, уже исполнился год, его вес лишь ненамного превышал посредственный вес новорожденного. Малыш был сильно истощен, медики диагностировали у него положительный дефицит кальция.

Ребенок появился на свет в мае 2015 года. У него был диагностирован прирожденный порок сердца, а возникший в результате ограниченного рациона дефицит железа и  кальция еще сильнее ухудшил состояние ребенка.

Представители больницы, куда поступил дитя, связались с полицией и скорее итого ребенка заберут у родителей и, возможно, отдадут под опеку бабушке и дедушке.

Подобный случай, к сожалению, не уникален и врачи обспокоены увеличением их числа. В июне двухлетняя девочка провела несколько дней в палате интенсивной терапии больницы Генуи, куда она была доставлена с признаками истощения и тяжелым авитаминозом, а в прошлом году подобный случай произошел с  11-месячным ребенком. После того, будто отец малыша сообщил о том, что дитя находится на макробиотической диете, предполагающей стол продуктами, в которых сбалансировано два вида энергии – инь и янь, суд обязал мама ребенка ввести в детский рацион продовольствие из мяса.

Источник:

A 14-month-old Italian baby, who was reportedly fed a vegan diet, has been removed from his parents after arriving at a Milan hospital seriously malnourished.

The Telegraph

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру