Фото: funnyangel/Shutterstock.com

12 ноября 2015 года, 19:48

Группа экспертов из канадского Университета МакМастера (McMaster University) провела изыскание, в котором приняли участие более 500 человек, проходящих лечение от наркотической зависимости. 52% женщин и 38% мужчин сообщили, что обезболивающие, назначенные врачом, были первыми опиоидами, которые они попробовали.

Читайте еще:

Подлинно ли доступность обезболивающих влияет на число опиоидных наркоманов? Для того, чтоб это проверить, мы сравнили данные о доступности наркотических анальгетиков в странах-лидерах по числу людей, страдающих от наркозависимости, и государствах, где опиоидных наркоманов сравнительно немножко.

Авторы выяснили, что сейчас опиоидной зависимостью, связанной с назначением анальгетиков, страдает на 30% больше пациентов, чем в 1990х годах. Большинство людей изначально обратились к врачам с жалобами на хроническую боль.

Исследователи выяснили, что подневольность от обезболивающих у женщин развивается чаще, чем у мужчин. Скорее итого это связано с тем, что женщины более чувствительны к боли и чаще обращаются к врачам с жалобами. Зена Самаан (Zena Samaan) и ее коллеги считают, что при назначении лекарств необходимо учитывать, что мужчины и женщины реагируют на лечение по-разному.

Ключ:

Women are much more likely to become addicted to prescription painkillers prescribed by doctors than men, a new study suggests, and researchers say that underscores the need for different treatment options based on gender.

CBC

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.