Фото: Pixabay

24 декабря 2015 года, 15:00

Результаты нового исследования, проведенного учеными из Китайского медицинского университета (China Medical University) свидетельствуют о том, что гепатит С не лишь повышает риск развития цирроза печени и рака печени, однако и увеличивает вероятность возникновения болезни Паркинсона. По информации, предоставленной Всемирной организацией здравоохранения, сейчас во всем мире хроническим гепатитом С страдают возле 150 миллионов человек.

Читайте еще:

Группа исследователей из Центра лечения печени (Liver Centre, Китай) совместно с американскими коллегами разработала новоиспеченный быстрый способ лечения гепатита C.

Чиа-Хунг Као (Chia-Hung Kao) и другие члены исследовательской группы проанализировали результаты двенадцатилетних наблюдений за  пациентами, страдающими гепатитом, среди которых были пациенты с гепатитами А, В и С. Итого была изучена информация о 49 967 больных,  у 71% их которых был диагностирован гепатит В, а у 21%  – гепатит   С. Кроме того изучались  данные почитай о 200 000 здоровых добровольцах.

Авторы показали, что у людей с гепатитом С заболевание Паркинсона развивалась на 30% чаще, чем у тех, кто не страдал гепатитом. С чем связана обнаруженная подневольность пока неясно, но результаты предыдущих исследований указывают на то, что вирус гепатита С, проникая в центральную нервную систему, увеличивает экспрессию воспалительных белков, характерных для болезни Паркинсона.

Ключ:

Parkinson’s disease is a disorder that impacts the central nervous system and impairs movement; it may be linked to hepatitis C infection, according to a new report.

MedicalDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.