Эксперты советуют беременным женщинам кушать много рыбы

Новое изыскание, проведенное в Университете Ольстера, показало: ребята тех женщин, которые во пора беременности едят океанскую рыбу, получают немало жирных кислот омега-3. Долго причиной для беспокойства было воздействие ртути на организм беременных женщин, потребляющих рыбу. Однако преимущества перевешивают риск, передает Diabetes Insider.

Рыба богата жирными кислотами омега-3, соединениями, важными для развития мозга и глаз ребенка. Кроме того, жирные кислоты омега-3 защищают мозг от токсичных соединений ртути. Человечий организм не может вырабатывать эти кислоты, потому беременные женщины обязательно должны вводить рыбу в свой рацион. Специалисты советуют им кушать рыбу, как минимум, 12 один в неделю.

Исследователи наблюдали примерно за 1500 беременных женщин из Республики Сейшельские острова в течение почитай 20 месяцев. Там люд едят рыбу в среднем по восемь один в неделю, гораздо чаще, чем в большинстве других стран. Женщины, которые ели рыбу во пора беременности, рожали более здоровых младенцев.

Недавно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США опубликовало отчет, в котором сказано, что рыба чрезвычайно вредна для здоровья беременных женщин. Ученые полагают: плюсы и минусы от употребления рыбы необходимо пересмотреть.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.