Медики не рекомендуют употреблять смартфоном на беговой дорожке

В новом исследовании специалистов из Кентского Государственного Университета приняли участие 44 студента. Добровольцы в течение 30 минут занимались на беговой дорожке. Первая группа во пора эксперимента слушала музыку, вторая — говорила по телефону, третья — переписывалась, а четвертая была контрольной, рассказывает Zee News.

Использование смартфона для прослушивания музыки увеличивало среднюю скорость занятий на беговой дорожке и частоту сердечных сокращений. Также участники, слушавшие музыку, получали больше удовольствия. Тем, кто говорил по телефону, тоже больше нравилось заниматься. У них частота сердечных сокращений не менялась, однако снижалась скорость. Обмен текстовыми сообщениями снижал скорость, частоту сердечных сокращений и не влиял на степень удовольствия.

Судя по всему, прослушивание музыки и беседа по телефону способны повысить длительность и частоту занятий, этак как они повышают степень удовольствия. Тем не менее, исследователи все же не советуют употреблять смартфонами во время тренировок. Из-за использования гаджетов интенсивность упражнений может снизиться, и они станут не такими полезными.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.