Фото: FotograFFF/shutterstock.com

28 января 2016 года, 21:30

Пермский доктор-эндоскопист Александр Волков, какой в июле 2014 года был признан виновным в получении взятки за оформление поддельных справок для освобождения от призыва, выплатил в федеральный бюджет штраф в размере более 5 миллионов рублей, чтоб избежать другого наказания.

Волков был приговорен к выплате штрафа в размере 5 млн 290 тысяч рублей, однако несколько один обращался в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки, однако суд ему в этом отказывал.

Читайте еще:

В Липецкой области врача-эндоскописта подозревают в том, что он помогал призывникам получить незаконное освобождение от армии по медицинским показаниям. Будто сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета, расследование уголовного дела в отношении медработника и его пособника завершено и материалы дела совместно с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

«В связи с тем, что в добровольном порядке вердикт суда должником не исполнялся, 29 апреля 2015 года судебный пристав-исполнитель направил в суд понятие о замене штрафа другим видом наказания. Суд мог зачислить решение о замене штрафа реальным сроком лишения свободы», – сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

По их словам, рассмотрение представления было назначено на 11 января 2016 года, однако за несколько часов до основы судебного заседания осужденный погасил штраф в полном объеме.

Александр Волков совместно с 13-ю своими коллегами был привлечен к уголовной ответственности за поддельные справки для призывников, желающих избежать службу в армии, в ноябре 2010 года. Стоимость одного такого документа колебалась от 22 до 100 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что криминальный бизнес исправно работал в Перми с 2005 по 2010 год. Итого врачи за взятки освободили от службы в вооруженных силах 37 призывников.

В июле 2014 года суд признал виновными по делу о взятках 11 из 14 подсудимых, одинешенек из врачей был оправдан, дела в отношении еще двух подсудимых были прекращены. Осужденные обжаловали вердикт суда первой инстанции в Пермском краевом суде, какой, в свою очередь, изменил вердикт. Всем осужденные должны были выплатить штрафы от 13,5 миллионов рублей до 160 тысяч рублей.

Ключ:

Врач-эндоскопист Александр Волков, признанный в июле 2014 виновным года в оформлении за взятки поддельных справок для освобождения от призыва и приговоренный к многомилионному штрафу, выплатил назначенную ему сумму.

КоммерсантЪ

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.