Фото: Shutterstock

22 сентября 2015 года, 18:00

Роспотребнадзор сообщает о «некотором подъеме» заболеваемости острыми респираторными инфекциями (выговор идет главным образом о детях), однако подчеркивает, что в целом заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах находится на низком уровне.

Уже начата подготовка к эпидемическому сезону, в том числе иммунизация против гриппа. По данным Роспотребнадзора, по России прививку от гриппа получили уже 5,6 млн человек.

Во вторник прошла иммунизация работников центрального аппарата Роспотребнадзора. Ведомство призывает всех россиян сделать прививку против гриппа.

Ключ:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в сегодняшнее время отмечается некоторый подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, больше среди детского населения, что обусловлено формированием детских коллективов после летних каникул и характерно для данного времени года.. Совместно с тем заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах находится на низком уровне, ситуация расценивается будто стабильная.

Роспотребнадзор

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.