Фото: Anna Jurkovska/Shutterstock.com

2 марта 2016 года, 20:00

В омской «Городской клинической больнице скорой медицинский помощи №2» в очереди на сдачу анализов скончалась 69-летняя дама. Областная прокуратура проводит проверку по данному факту.

«Предварительно установлено, что 24 февраля 2016 года возле 19 часов по местному времени дама, страдающая сахарным диабетом, была доставлена в данную больницу с жалобами на плохое самочувствие. В течение трех часов она была вынуждена прочертить в коридоре больницы по причине необходимости сдачи анализов, проведения исследований и очередности попадания к врачу», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Читайте еще:

Прокуратура Челябинской области проверяет городскую клиническую больницу №8 областного центра по факту неоказания срочной медицинской помощи 87-летнему ветерану Великой Отечественной войны.

Возле 22 часов 20 минут состояние женщины гораздо ухудшилось, и, несмотря на оказанную медицинскую поддержка, она умерла.

Сейчас прокуратура проводит проверку медучреждения и его работников на объект «своевременности и полноты оказанной помощи». Кроме того, ведется доследственная проверка. 

Ключ:

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска организовала проверку в связи со смертью 69-летней местной жительницы в бюджетном учреждении Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2».

Генеральная прокуратура Российской Федерации

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.