Фото: Rangzen/Shutterstock.com

11 октября 2015 года, 09:52

В минувшую субботу в лесополосе на окраине Симферополя обнаружено тело мужчины, по предварительным данным – это Бекир Небиев, подозреваемый в нападении на медиков «скорой помощи» и убийстве двух человек.

Напомним, что 26 сентября муж с охотничьим ружьем явился на городскую подстанцию «скорой» и открыл пламя по бригаде, собиравшейся на вызов. Две женщины от полученных ранений скончались вмиг, фельдшер Владимир Слончак получивший ранение в голову и шею, был успешно прооперирован. А фельдшеру Ольге Звонник пуля попала в предплечье.

Свидетелем трагедии стал водитель «скорой», находившийся в помещении для сотрудников, он даже узнал стрелка – нападавший нередко вызывал скорую помощь: после перенесенного инсульта он весьма опасался за свое здоровье и был недоволен тем, что медики находят его состояние удовлетворительным и не требующим госпитализации. Таким образом СК рассмтаривал «личную неприязнь» будто основной мотив убийства.

Читайте еще:

На симферопольской подстанции «скорой помощи» №2 прошла церемониал прощания с медиками, которые были застрелены при вооруженном нападении. 25-летняя Ирина Суханик будет похоронена в свадебном платье — в октябре она должна была выйти замуж.

Позже версию «кровавой мести» подтвердил и сын подозреваемого Эскендер Небиев, в социальной сети Facebook он даже извинялся за отца. Молодому человеку также пришлось участвовать в опознании своего отца – по причине сильных повреждений это удалось сделать по одежде и некоторым стоматологическим приметам.

Читайте еще:

Эскендер Небиев объяснил, что после перенесенного инфаркта его папа стал неадекватно сильно опасаться за свое здоровье и пришел в состояние крайней психической неуравновешенности. Семейство планировала отвезти его на зачисление к психиатру, но не успела. При этом он не проявлял агрессивности, и родные не подозревали, что он способен на социально опасные поступки.

Будто сообщают в Управлении следственного комитета по Крыму, покамест о том, что обнаруженный является собственно Бекиром Небиевым, известно лишь со слов его родственника. Ныне, в воскресенье для идентификации личности лабораторией МВД по Крыму будет проведена экспертиза ДНК.

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская сообщила, что рядышком с телом было обнаружено огнестрельное оружие, из которого, предположительно, стрелял нападавший. Основной версией гибели мужчины следствие рассматривает самоубийство. 

Ключ:

На данный момент, сообщать о том, что погибшим является этак называемый «симферопольский стрелок» Небиев, можно лишь со слов его родственников. Для идентификации тела подозреваемого в убийстве двоих медиков в Симферополе, будет проведена экспертиза ДНК, которую проведет лаборатория МВД по Крыму.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.