Фото: Ariene Studio/Shutterstock.com

21 марта 2016 года, 21:00

Инцидент произошел в больнице «Севрыба». Обитатель Мурманска, проходивший лечение в стационаре, вышел из палаты, а по возвращении обнаружил, что его сосед скончался. Пациент оповестил об этом персонал и попросил прибрать тело, но ему сказали, что терпеть такое соседство придется не менее суток, этак как в морге нет мест.

Читайте еще:

Кончина бездомного, доставленного полицией Бомбея в городской лазарет Шен (Sion Hospital), была констатирована в травмпункте, после чего мужчину отправили в покойницкая. Однако носильщики, транспортировавшие тело в прозекторскую, с ужасом заметили движение под белой простыней, покрывавшей тело. Тело дышал.

Мужчина, не желая неприятного соседства, не стал возвращаться в палату. Чрез несколько часов усопшего убрали. Представитель больницы подтвердил информацию о том, что тело находилось в палате, однако подчеркнул, что о сутках выговор не шла, максимум — о трех часах.

Администрация Мурманской области проводит проверку по факту случившегося.

Ключ:

«Он (больной) находится в стационаре, он вышел на пару часов, а когда вернулся, увидел своего соседа в мертвом виде. На просьбу вывезти тело медсестры сказали, что придется соседствовать с ним не меньше суток, поскольку в морге закончились места», — сказала собеседница агентства.

FlashNord

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.