Фото: vechorka.ru

18 декабря 2015 года, 11:10

Минздрав Ставрополья завершил проверки по массового захоронения новорожденных детей на Ставрополье. Напомним, массовое захоронение тел детей было обнаружено 8 ноября на городском погост Ставрополя. По предварительным данным в 13 могилах находились тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014-2015 годах

Читайте еще:

8 ноября на городском погост Ставрополя было обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения. Судя по всему, ребята были похоронены 2 октября. По предварительным данным, в 13 могилах находятся тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014-2015 годах.

Министерство здравоохранения Ставропольского края начин проверки по этому вопросу. Выяснилось, что 2 октября предприятие по оказанию ритуальных услуг захоронило тела мертворожденных детей, невостребованных родителями. Даты смерти младенцев совпадали с датами их рождения. На кладбищенских табличках же была ошибочно указана дата погребения, а не дата смерти. На руководителя ритуальной компании заведено дело по статье «превышение должностных полномочий», этак как по данным следствия собственно он дал указание изменить даты смерти на надгробных табличках.

Кроме того,  к дисциплинарной ответственности привлечен и основной врач Ставропольского краевого клинического перинатального центра. История получила размашистый общественный резонанс

Источник:

Министерство здравоохранения Ставрополья наказало главного врача краевого перинатального центра по результатам проверки о массовом захоронении мертворожденных младенцев, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.