Фото med.stanford.edu

6 мая 2015 года, 08:01

Европе следует активизировать усилия по борьбе с ожирением, считает Всемирная организация здравоохранения. Об этом сообщает Reuters.

ВОЗ прогнозирует в новом исследовании, что процент населения ЕС с избыточной массой тела существенно увеличится к 2030 году. В частности, в Ирландии чрез 15 лет доля населения с лишним весом может составить 89%, в Греции — 77%, в Великобритании — 75%.  

Читайте еще:

Сотрудники университета Шеффилда проанализировали данные почитай 4,2 тысяч людей с индексом массы тела (ИМТ) более 30 единиц. По мнению ученых, всех людей, страдающих от ожирения, можно поделить на шесть групп.

По прогнозу организации, также порядочный рост числа людей с лишним весом ожидается в Испании, Швеции, Австрии, Чехии. Выговор идет о людях с индексом массы тела в пределах 25-29,9.  ВОЗ отметила, что прогнозные данные могут быть не совершенно точными, потому что страны предоставляют недостаточно данных.

Показатели в большинстве европейских стран ухудшаются, констатирует ВОЗ.  Доктор Лора Уеббер, участвовавшая в исследовании, признает, что у врачей дудки универсального средства для борьбы с лишним весом. Тем не менее отдельный средства все же имеются: власти могут ограничить рекламу фастфуда и сделать здоровую пищу более доступной, отмечает Уеббер.

Ключ:

Europe will face an obesity crisis of vast proportions by 2030, according to new World Health Organization projections, with many countries likely to see far more than half of adults above the healthy weight limit.

Reuters

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.