Фото journal.georgetown.edu

19 мая 2015 года, 07:59

Всемирная организация здравоохранения решила учредить фонд объемом в 100 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters.

Средства фонда будут использоваться для предотвращения ситуаций подобных той, что произошла во пора вспышки вируса Эбола. ВОЗ подверглась жетской критике. По мнению многих политиков и медиков, организация поздно отреагировала на вспышку лихорадки.

Читайте еще:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Либерии. В течение двух инкубационных периодов, общая длительность которых составляет 42 дня, на территории страны не было зафиксировано ни одного случая заражения вирусом.

«Я больше вовек не хочу видеть, будто эта организация [ВОЗ] сталкивается с проблемой, к которой она не готова», — пояснила маковка ВОЗ Маргарет Чан. По ее словам, эпидемия их потрясла своим масштабом.

Журналисты спросили Чан, рассматривала ли она проблема об отставке и просил ли ее кто-нибудь подать в отставку. Глава ВОЗ ответила отрицательно. Она признала свою ответственность за ошибки и отметила, что ответственный лидер должен извлечь задание и изменить ситуацию.

Читайте еще:

Медики в США диагностировали у доктора Йена Крозье присутствие вируса Эбола во внутриглазной жидкости. Доктор заразился лихорадкой, когда работал в Сьерра-Леоне по линии Всемирной организации здравоохранения. В Университете Эмори его вылечили — анализы крови показывали отсутствие вируса. Чрез два месяца оказалось, что инфекция сохранилась в глазу.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во пора своего выступления на Всемирной ассамблее здравоохранения подчеркнула, что ВОЗ должна оптимизировать управление для скорейшей реакции на вспышки эпидемий.

От распространения вируса Эбола в Западной Африке с декабря 2013 года умерли более 11 тысяч человек. Заразились лихорадкой более 26,5 тысячи человек. Почитай все смертельные случаи произошли в трех странах: Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне.

Ключ:

The World Health Organization is setting up a $ 100 million contingency fund to ensure that the U.N. agency will not be «overwhelmed» by a major crisis again as it was with Ebola.

Reutersf

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.