ВОЗ ошиблась: эпидемия лихорадки Эбола все еще актуальна

Не этак давно эпидемиологи рапортовали о том, что им удалось унять вспышку Эбола и теперь заболеваемость идет на спад. Однако становится ясно: эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ошибались. В Гвинее, откуда инфекция расползлась по Африке, опять зафиксированы множественные случаи заражения. Отдельный из них выявлены в больницах и поликлиниках, в которых сейчас действует карантин.

Как передает «MedikForum», чтоб стабилизировать обстановку в стране, президент Гвинеи Альф Конде ввел порядок чрезвычайной ситуации на 45 дней. Ограничительные меры работают в префектурах Форекариа, Койя, Дубрека, Боффа и Киндия. Местных жителей, нарушающих запрещение на свободное передвижение, скрывающих факт заражения лихорадкой или перевозящих тела умерших из одного населенного пункта в иной, будут судить по закону.

Напомним: вспышка началась в декабре 2013 года. Пенаты располагался в Гвинее. За два года лихоманка убила более 10000 человек и поразила почитай 25000. О стабилизации ситуации эксперты ВОЗ впервой заговорили в конце января 2015 года. На фоне этих заявлений проводились многочисленные испытания вакцин.

В свою очередность, Национальный институт здравоохранения США признается: две вакцины от лихорадки Эбола оказались безопасными для людей. Препараты GlaxoSmithKline и NewLink Genetics тестировались на более чем 600 здоровых добровольцах из Либерии. В ближайшее пора начнутся эксперименты с зараженными. Вакцину получат возле 1500 пациентов медцентров Либерии. Результаты эксперимента обнародуют в конце апреля.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.