Выбираешь босоножки? Учитывай форму ног!
Лето! Можно снять надоевшие тяжелые сапоги и ботинки и переобуться в легкую и нарядную летнюю обувь! Но многие женщины встречают наступление сезона босоножек без особой радости, ведь такая обувь открывает посторонним взглядам все особенности и недостатки ног и ступней. Однако, выбирая босоножки правильно, эти моменты можно скрыть! Чаще всего, женщины стесняются таких индивидуальных нюансов:

Широкая щиколотка. При такой форме щиколотки не стоит выбирать босоножки с тоненькими ремешками и мелкими элементами декора в этой части. Также нежелательно носить босоножки, шлепанцы и сандалии на абсолютно плоской подошве – визуально наличие каблука или танкетки приподнимает стопу, удлиняет голень относительно пропорций ноги в целом, и щиколотка выглядит намного изящнее! А еще в последние пару сезонов из моды не выходят босоножки с открытой передней частью и закрывающим зону щиколотки голенищем – это также отличное решение проблемы!
«Косточки». Так называют излишне выступающие суставы в области основания больших пальцев ног. Если имеется такая проблема, выбирай босоножки, сплошь прикрывающие стопу на уровне «косточек», но оставляющие на виду пальцы и щиколотку. Подойдут также «римские» сандалии с множеством поперечных ремешков – визуально они «разобьют» форму ступни и «косточки станут незаметны А вот босоножки-«вьенамки» не рекомендуем!
Некрасивая форма пальцев. «Некрасивость», конечно, понятие субъективное. Но если ты по какой-либо причине не хочешь выставлять на обозрение пальцы ног, можешь выбрать обувь, которая босоножками, строго говоря, не является, однако будет удобна для жаркого времени года – например, ажурные балетки или туфли с открытой пяткой и закрытым носком. Возможен также вариант ношения обуви с полуоткрытым носком — таким, чтобы слегка выглядывал лишь большой и, возможно, указательный пальцы.
Широкая ступня. При широкой ступне (так же, как и при большом размере ноги) очень хорош каблук или платформа! Также не стоит выбирать босоножки с квадратной формой носочной части – лучше подойдет треугольная форма. Не злоупотребляй также широкой платформой, особенно без ярко выраженного подъема к области пятки.
Худая голень, узкая щиколотка. Противопоказана высокая платформа – получится «эффект утюжков»! Зато отлично будет смотреться каблук, «вьетнамки», «римские» сандалии…

Как выбрать босоножки на все случаи жизни?
Когда столбик термометра в тени начинает неумолимо приближаться к отметке «30», носить что-то, кроме босоножек, становится вообще проблематично!

Однако, надеюсь, ты не собираешься ходить везде и всегда в одних и тех же? Красивая и Успешная советует выбрать разные босоножки для таких случаев:

На пляж. В принципе, на пляж носят не босоножки, а пляжные шлепанцы. Причина – песок, вытряхивать который гораздо проще из легко снимающейся обуви без застежек. Однако для околопляжного и вообще курортного времяпровождения подойдут любые понравившиеся босоножки даже самых неожиданных моделей! Разве что не стоит злоупотреблять излишним блеском и стразами средь бела дня! Мы предлагаем купить женские босоножки в интернет-магазине недорого.

В офис. Босоножки?! В офис?! Да, конечно, если у вас принят строгий дресс-код, этот вариант не пройдет! Однако, если некоторая свобода в выборе обуви все же имеется, выбирай не слишком открытые босоножки спокойных расцветов на небольшом каблуке или танкетке. Однако учти, что босоножки не носят с колготками, даже самыми малозаметными и тонкими! Надеваешь в офис колготки – будь добра носить туфли!

Для городских прогулок. И этот случай оставляет большой простор для полета фантазии! Однако помни, что город – все же не место для шлепанцев на плоской подошве, вьетнамок и прочей чисто пляжной обуви – ты же не хочешь выглядеть провинциально?

Для прогулок на природе. Для загородных прогулок и любительских занятий спортом стоит иметь хоть одни босоножки спортивного стиля – с удобными ремешками и подошвой с небольшим протектором. Такие можно найти в магазинах спортивной одежды и обуви.

Вечерний, праздничный вариант. Каблук, каблук и еще раз каблук. Увы. На сандалии или вьетнамки можно нацепить хоть полкило страз – вечерней обувью они от этого не станут! Вообще, классический коктейльный дресс-код не предполагает открытой обуви в принципе, однако круизный или молодежный клубный стиль позволяют выбрать босоножки, подходящие по стилю к наряду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.