Елена Мизулина. Фото: elenamizulina.ru

9 ноября 2015 года, 21:15

8 ноября на городском погост Ставрополя было обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения. Судя по всему, ребята были похоронены 2 октября. По предварительным данным, в 13 могилах находятся тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014-2015 годах.

Краевой Минздрав уже сообщил, что подобные массовые захоронения — обычная практика. Сенатор Елена Мизулина сообщила, что Рекомендация Федерации может начать парламентское расследование факта массового захоронения в Ставрополе. Она убеждена, что ситуация требует публичной огласки и отметила, что необходимо проверить, не изымались ли у захороненных детей органы, оформляли ли родители детей отказы и знают ли они об этой ситуации.

«Как правило, родители забирают ребенка для похорон. Отмечу, что страна выделяет деньги на погребение. Еще одинешенек вопрос — куда пошли эти средства, если ребята были похоронены массово», — заявила Мизулина.

Ключ:

Ранее стало известно, что на городском погост Ставрополя обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения. СК уже проводит проверку.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.