Пациент отделения реанимации Саяногорской городской больницы. Фото: shans-online.com

17 февраля 2016 года, 16:30

Заместитель главного врача по лечебной части Саяногорской городской больницы, из отделения реанимации которой сбежал пациент, Юрий Педченко объяснил отросток состоянием психоза и недостаточной охраной медицинского учреждения.

«Он был в состоянии психоза, и, скорее итого, тяга к алкоголю была, однако чтобы он пошел за пивом – это чистой воды вымысел СМИ», — сказал Педченко местному изданию «Шанс-Online».

Читайте еще:

Из отделения городской больницы Саяногорска (республика Хакасия) сбежал пациент, чтоб купить пива. Об этом сообщили местные СМИ и даже выложили фотографию пациента.

Он объяснил, что пациент, какой перенес операцию, растолкал двух медицинских сестер, а затем в одной простыне прошел мимо охранницы и вышел на улицу. Позже он оказался в продуктовом павильоне, находящемся визави здания больницы. В СМИ были выложены фотографии мужчины в простыне, заклеенного лейкопластырем, с торчащими трубками и следами недавно перенесенной операции, какой пришел в местный торговый павильон.

«Тут важнее другая проблема: что больница почитай никак не охраняется. Охраняет дама, которая метр пятьдесят ростом. У нескольких людей из персонала были уже травмы, которые им наносили пациенты», – подчеркнул заместитель главврача.

Ранее знакомые мужчины отметили, что его госпитализация была вызвана с проблемами с алкоголем. 

Ключ:

Пациент отделения реанимации Саяногорской городской больницы, какой покинул отделение после операции и направился в продуктовый палатка, не собирался покупать пиво. Об этом «ШАНСУ» рассказал заместитель главного врача по лечебной части Саяногорской городской больницы Юрий Педченко.

Шанс Online

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.