Московские врачи получат свою соцсеть, которая изменит их существование

Социальная сеть для медицинских работников столицы — новоиспеченный проект Департамента здравоохранения Москвы. Об этом рассказал начальство управления делами и координации деятельности департамента здравоохранения города Москвы Евгений Никонов в рамках круглого стола «Интернет на службе у врача».

Будто отмечает «Remedium», для попадания в соцсеть врачу потребуется компьютер, подключенный к ЕМИАС (Единой медицинской информационно-аналитической системе). По задумке чиновников, соцсеть поможет медикам перекидываться опытом, отправлять сообщения, коротать круглые столы с коллегами, экспертами, профессиональным сообществом.

А еще соцсеть станет кладезью методических рекомендаций, приказов и нормативной базы Департамента здравоохранения. Все данные систематизируют по специальностям, аналогичным нормативным документам и стандартам медицинской помощи. Что важно, справочные документы можно будет сохранить на компьютер и распечатать.

Никонов подчеркивает: «Важно, что вся эта информация будет защищена. Я надеюсь, что наша сеть будет развиваться, в дальнейшем в нее будут добавляться образовательные программы. Она будет содействовать тому, чтобы московские врачи не чувствовали себя изолированно, начинали знаться».

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий