Радио и мобильное приложение для наркоманов изменит существование России, уверены эксперты

В следующем году в России станет доступно бесплатное мобильное приложение для людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, передает «Vademecum». А еще во всех наркологических клиниках также будет запущена единая радиосеть, рассказал основной нарколог Минздрава Евгений Брюн.

По словам разработчиков приложения, программа нацелена на людей, проходящих реабилитацию. Она будет кормить информацию об анонимных собраниях, советы врачей, в нем также появится специальная онлайн-радиостанция.

Что касается радиосети в клиниках, то в ее эфире будут выступать специалисты и алкоголики, которые расскажут о своем опыте выздоровления и поддержат товарищ друга. По мнению Брюна, это реально помогает. Уместно, в конце июня этого года была запущена круглосуточная онлайн-радиостанцию для алкоголиков.

В свою очередность, главврач московского наркологического диспансера №12 Олег Зыков считает, что зависимым пациентам важно ощущать поддержку. Он подчеркивает: «Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, потому важно создать определенную среду, в которой нездоровый сможет нормально функционировать. То, что мы сейчас называем лечебной субкультурой».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.