Простое, однако эффективное приложение облегчает существование детям-аутистам (ВИДЕО)

В последние годы базар мобильных приложений для людей с различными недугами сильно разросся. Мобильные игры помогают детям освоить коммуникативные навыки, а виртуальная реальность способна научить ребенка тому, будто справляться с разными социальными ситуациями, пишет Tech Crunch.

К примеру, бражка Samsung представила новое приложение Look At Me для больных аутизмом на платформе Android. По заявлениям разработчика, приложение помогает детям-аутистам поддерживать зрительный контакт — это будет распространенная проблема. При этом расстройства аутистического спектра до сих пор немного изучены, несмотря на увеличение показателей заболеваемости.

Приложение Look At Me — недорогое решение хотя бы одной из проблем. Его разработали медики и профессора из госпиталя Сеульского национального университета и отделения психологии Университета Йонсей. Программа использует фотографии, технологию распознавания лиц и серию игр, обучающих детей распознавать эмоции и знаться с другими людьми. Приложение опробовали на 20 детях. Тесты продолжались 8 недель. В итоге 60% детей стали лучше выдерживать зрительный контакт.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.