Здоровые люд облегчат жизнь незрячим с помощью нового приложения (ВИДЕО)

Датские разработчики представили приложение для iPhone — Be My Eyes (дословно: «будь моими глазами»). Оно позволяет зрячим людям помогать другим, имеющим проблемы со зрением, в случае необходимости, пишет Zee News.

Приложение соединяет зрячего с незрячим с помощью видеочата. При этом человек, лишенный зрения, может использовать функцию голосового управления iPhone под названием «VoiceOver» для активации приложения. Если незрячему человеку требуется поддержка, он просто включает видеочат и просит помощи у зрячего. Эта функция пригодится, если, к примеру, нужно прочесть текст.

Требуется попросту нажать на экран и программа сама начнет розыск зрячего человека, готового в данную минуту поддержать и тоже пользующегося приложением. Когда зрячий пользователь принимает запрос, незрячий направляет камеру телефона, так, на инструкцию и просит ее прочесть.

Всего за день после выхода приложения в свет на него подписались более 13000 человек, которые готовы поддержать 1145 незрячим, уже зарегистрированным в системе. Будто говорит статистика, было выполнено примерно 2000 запросов. Приложение распространяется на бесплатной основе.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.