Мобильные приложения не помогут завести ребенка, уверены эксперты

Многие женщины используют приложения для вычисления идеального времени зачатия. Однако, как доказали исследования, приложения бесполезны, пишет The Daily Mail. Был проведен разбор на 20 сайтах и с 33 приложениями, показывающими «окно зачатия».

Обыкновенно при 28-дневном цикле овуляция наступает на 15-й день. И это заключительный день «окна зачатия». Если большинство программ овуляцию рассчитывали точно, то лишь 4 программы точно определяли «окно зачатия». Комментирует доктор Роберт Сеттон: «Проверка программ происходила на примере одной женщины с циклом в 28 дней и 4 днями менструации, которая началась 1 января».

Итак, 80% сайтов и 87% приложений верно предсказали день овуляции (он должен был прийтись на 15 января). Однако лишь один сайт и три приложения верно предсказали «окно зачатия», которое попадало на 10-15 января. Врачи говорят, что женщины должны научиться распознавать у себя признаки наступления «окна зачатия» (в районе овуляции немножко повышается температура тела, а из матки выделяется прозрачная слизь).

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий