Одержимость спортивной фигурой помешает завести детей, уверены специалисты

Потребление стероидных средств и разных препаратов, улучшающих физическую форму, получает будет широкое распространение среди мужчин. Врачи предупреждают: данные препараты приводят к бесплодию, передает Zee News.

Также большенный объем тренировок и недоедание в виду жесткой диеты провоцируют бесплодие, не считая развития депрессии и повышения уровня напряженности. Итогом гонки за идеальное тело может стать азооспермия — отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Впрочем, сидячий образ жизни тоже опасен.

Медики обыкновенно ставят диагноз «бесплодие» после того, будто пара безуспешно пытается завести ребенка в течение года. При этом зачастую истинная вина проблем с зачатием остается за кадром. По данным экспертов, проблемы с фертильностью наблюдаются примерно у каждого третьего мужчины.

Порой сперматозоиды не добираются до фаллопиевых труб, а порой в семени просто нет жизнеспособных сперматозоидов. Будто правило, расстройства вроде азооспермии — итог гормонального дисбаланса, травмы, отказа работы яичек или инфекции. Бывает, тесты показывают присутствие сперматозоидов в яичках, но вот в семени их дудки. В каждом случае требуется индивидуальная схема лечения. Однако в одном врачи сходятся: не стоит самостоятельно принимать стероиды.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.