Подсчет калорий мешает концентрироваться на важной информации

По мнению ученых из Калифорнийского, Принстонского и Гарвардского университетов, подсчет калорий негативно влияет на способность к сосредоточению, пишет Business Standard. «Если человек привык находить калории, то, на первоначальный взгляд, безобидное напоминание о высококалорийной пище, так, пустая коробка из-под пончиков в центре стола для переговоров, может снизить его степень внимания. Кроме того, страдает и способность к рассуждению», — говорит исследователь Эме Шабо.

Многие работодатели разрешают своим сотрудникам кушать на совещаниях, надеясь таким образом повысить их мотивацию. Однако, судя по всему, подобная стратегия порой имеет негативные последствия. Ученые советуют людям, которые пытаются скинуть вес, не считать калории. Лучше ограничить потребление продуктов, содержащих добавленные сахара, или не кушать после 7 часов вечера.

Изыскание, проведенное специалистами из SodaStream, показало: среднестатистическая дама тратит на подсчет калорий почитай целый год своей жизни. Мужчины думают о калориях по 18 минут в день. За существование могут набежать 304 дня. Одержимость калориями подкрепляют технические новинки. К примеру, существуют сотни приложений для смартфонов, позволяющих подсчитывать число потребляемых калорий.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.