Фото: Viktoria Gavrilina/Shutterstock.com

9 октября 2015 года, 19:21

Группа исследователей из Университета Огайо (The Ohio State University) выяснила, что изменение привычной скорости ходьбы может поддержать сжечь на 20% больше калорий, чем ходьба в обычном режиме. Маной Сринивасан (Manoj Srinivasan) и его коллеги объясняют, что исследования, подобные этому, практически не проводились. Большинство ученых описывают эффект от прогулок и пробежек с постоянной скоростью.

Исследователи провели эксперимент, в котором участникам предлагалось подвигаться по беговой дорожке с постоянной скоростью, или же поочередно ускоряясь и замедляясь. Ученые также замеряли число калорий, потраченных во пора ходьбы. Чередование темпа оказалось более энергозатратным, чем ходьба в едином темпе.

Авторы считают, что кушать и другие способы похудеть во пора прогулок. Они предлагают не лишь менять комфортный темп, однако и изменить способ ходьбы на менее привычный — ходить, так, с рюкзаком или утяжелителями, шагать с остановками или по необычной траектории.

Ключ:

Engineering researchers have found that walking at varying speeds can burn up to 20 percent more calories compared to maintaining a steady pace. The study is one of the first to measure the metabolic cost, or calories burned, of changing walking speeds

ScienceDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.