Доказано: для каждого человека пора протекает с индивидуальной скоростью

Все люд стареют по-разному. Это показало изыскание людей, родившихся в промежутке года товарищ от друга. И некоторые из них в свои 38 имели организм стариков, передает BBC. Ученые попытались постигнуть, какова индивидуальная скорость старения. Для этого они пронаблюдали за 954 добровольцами из одного города. Все они родились в 1972-73 годах.

Внимание экспертов привлекли 18 разных аспектов старения. Они сравнивались у добровольцев, когда тем было 26, 32 и 38 лет. Оказалось, в 38 лет фактический года людей разнился от отметки «за 25» до «почитай 60». Профессор Терри Моффитт из Университета Дьюка подчеркивает: отдельный люди вообще прекращали стариться на время исследования. А у некоторых темпы старения равнялись 3 года за год.

Не удивительно, что люд с более высоким темпом старения хуже справлялись с тестами на работу мозга и слабее сжимали руку (показатель состояния здоровья). Сообразно статистике, у большинства добровольцев биологический года был в пределах нескольких лет по отношению к фактическому. Однако можно констатировать: выход на пенсию должен у каждого человека выходить в свое время.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.