Нажива для ловли рыбы признана новым суперпродуктом

Тигровые орехи, известные также будто земляной миндаль, являются небольшими клубнями. Их можно кушать в качестве десерта, перерабатывать в муку, еще из них выжимают масло. И специалисты считают их настоящим суперпродуктом, пишет The Daily Mail. В этих клубнях они обнаружили рослый уровень железа, калия, магния, витаминов С и Е.

Отдельный даже сравнивают питательный состав тигровых орехов с грудным молоком. Что важно, в них дудки глютена. Также тигровые орехи прекрасно справляются с чувством голода благодаря устойчивому крахмалу (переваривается он будет долго и позволяет сократить объем всасываемых из пищи калорий). А еще устойчивый крахмал считается пребиотиком, помогающим организму культивировать полезные бактерии и укреплять невосприимчивость.

Между прочим, тигровые орехи входили в рацион древних людей, выяснил Университет Оксфорда. И текущий заинтересованность к ним во многом обусловлен популярностью палеолитической диеты. Истина, в Испании, где орехи выращивают в Валенсии, из них уже давным-давно делают вкусный и полезный напиток — орчата. А рыбаки используют орехи в качестве наживки.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.