Всем обладательницам сухого типа кожи весьма повезло, поскольку она белая, тонкая и изящная, на ней дудки жирного блеска и малозаметны поры. Такая кожа, обыкновенно, выглядит весьма красиво. Однако чтоб поддерживать ее в таком состоянии вечно, за ней требуется весьма скрупулезный специализированый уход.

Особенности подобный кожи

Вследствие того, что сальные железы на данном типе кожи работают слабо и немножко выделяют природного жира, на ее поверхности не образуется достаточной защитной пленки, призванной предохранить лик от пересыхания и неблагоприятных факторов внешней среды. Из-за этого, кожа нередко шелушится, теряет влагу, становится чрезмерно чувствительной и скоро стареет.

Если не заниматься уходом за подобный кожей и вовремя не обзавестись косметику, которая бы защищала лик, можно намести кожным покровам большенный вред. Если не использовать специальных косметологических составов, то уже к 35 вкруг глаз и губ могут показаться предательские морщинки.

Методики ухода за сухой кожей

Чтоб биться с ранним старением сухой кожи, ей нужен неизменный уход. Для этого существует несколько простых правил:

  • Если кожа весьма чувствительна и ярко реагирует раздражениями на водопроводную воду, то следует для ухода за ней использовать мицеллярную воду либо очищающее молочко.
  • Процесс очищения лица нужно завершать непременно тонизированием, главное, чтоб в составе тоника не было спирта.
  • Косметологические средства для тела также необходимо подбирать без алкоголя, какой способствует пересыханию. Используя каталог косметики, можно избрать соответствующие составы, для надлежащего ухода за таким типом кожи.
  • Необходимо максимально отказаться от использования мыла, для снятия макияжа рекомендуется применять лишь косметологическое молочко или натуральные сливки.
  • Маски лучше смывать теплой водой с отварами трав, после чего непременно наносить увлажняющий крем.
  • К такому типу кожи нужно глядеть очень бережно, не тереть жесткими полотенцами, а лишь промокать, оставляя слегка влажной.

Ограничения для обладательниц сухой кожи

Для обладательниц подобный кожи вредно быть под прямыми солнечными лучами. При выходе летом на улицу, рекомендуется применять солнцезащитным кремом. При сильно сухой погоде следует применять и специальные увлажнители.

Ускоренной потере влаги способствуют плавание в бассейнах с сильно хлорированной водой, визит сауны, а также и активные занятия спортом. Чтоб минимизировать ее потери и защитить кожу, перед плаванием необходимо непременно наносить на лик, шею и район декольте слой жирного крема.

Руководствуясь такими простыми правилами, можно сохранить здоровье и красоту сухой кожи.

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.