Эксперты рассказали, будто правильно готовить и хранить мясо

Неправильная обработка и хранение мяса связаны с повышенным риском пищевых отравлений. Потому врачи решили развенчать самые распространенные мифы, касающиеся мяса, сообщает The Daily Mail. Во-первых, совсем безопасно повторно замораживать размороженное мясо, если размораживание происходило при максимальной температуре в 5 градусов по Цельсию.

Однако повторная заморозка и последующая разморозка могут сделать мясо водянистым. Кушать альтернатива — приготовьте весь кус, потом разделите его на части и уже заморозьте в разрезанном виде. Однако устанавливать в морозилку можно только после того, будто пар перестал исходить от мяса. Иначе конденсат создаст прекрасную среду для размножения бактерий. Еще одинешенек момент — мясо, лежащее к краю морозилки, может подтаивать из-за частого открывания дверцы. Это тоже повышает риск роста бактерий.

Что касается мытья мяса перед термической обработкой, то эксперты категорически не рекомендуют это мастерить. Такая процедура может содействовать распространению бактерий по кухне. По этой же причине следует стряпать отдельно продукты, употребляемые в пищу сырыми (салат, так), и продукты, требуемые обработки (мясо, рыба).

Уже приготовленные блюда невозможно оставлять на ночь вне холодильника. Критическая температура для роста микроорганизмов в еде — выше 5 градусов. И, уместно, по запаху не вечно можно определить свежесть еды. Многие патогенные организмы спокойно развиваются в еде, не сказываясь на запахе. Потому единственный способ затормозить рост флоры — охлаждение еды. И не стоит размышлять, что добавление масла разрешает вам отказаться от холодильника. Визави, анаэробные бактерии вроде Clostridium botulinum весьма любят среду с нехваткой кислорода. И не невзначай с ботулизмом часто связывают потребление овощей с маслом (масло создает пленку).

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.