Медики рассказали, будто правильно себя вести перед операциями

Подготовка к операции этак же важна, как и сама операция. И из-за несоблюдения рекомендаций врача по подготовке сотни операций приходится отменять. Чаще итого проблема касается того, что пациенты едят перед операцией или не соблюдают график приема лекарств, отмечает The Daily Mail. Немного кто знает, но перед операцией невозможно бриться, включая ноги, этак как можно нанести микроскопические порезы. Любое нарушение целостности покрова повышает риск заражения. Если кушать желание избавиться от волос на теле, мастерить это нужно за неделю, говорит микробиолог Рон Катлер из Университета Королевы Марии.

Также опасно скоро худеть перед операцией. Хотя некоторым тучным пациентам и советуют скинуть вес, этак как возможны проблемы с анестезией, тромбозом и инфекциями. Норма — это кончить ограничивать калорийность рациона примерно за пять дней до операции. Отдельный проблема — препараты. Разжижающие кровь средства вроде варфарина невозможно принимать до операции, иначе кровь попросту не свернется. Проблема и с лекарствами, регулирующими давление. Их, визави, нужно обязательно принимать до последнего. Ведь скачки давления грозят либо инсультом, либо неконтролируемым кровотечением. Уместно, растительные средства тоже нужно принимать в расчет. Считается, что чеснок, женьшень и имбирь повышают риск кровотечений.

Известно: на операционный стол ложатся с пустым желудком. И отдельный пациенты обманывают себя, жуя жевательную резинку — это помогает им управиться с голодом. Но это не весьма хорошо, ведь желудок начинает вырабатывать дополнительную кислоту. Если эта кислота в состоянии полного расслабления во пора операции покинет желудок, будут большие проблемы. А еще врачи советуют в день операции зачислить душ. Так как микробы с поверхности тела могут угодить внутрь во время операции. И важное замечание для женщин: ногти должны быть коротко подстрижены и без лака. Это также снизит риск распространения бактерий и позволит прикрепить к пальцу датчик, считывающий степень кислорода.

Курильщикам необходимо отказаться от сигарет за несколько дней до операции. На самом деле, поможет даже суточное воздержанность. Поврежденные табаком легкие легче поддаются инфекциям. Послеоперационные инфекции будет распространены среди курильщиков. К тому же, курение делает кровь более вязкой. В свою очередность, стресс и волнения наносят не меньший урон организму. Известно: тревожных людей сложнее усыпить, у них снижен болевой порог и у них чаще возникают побочные эффекты.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.