В холодную зимнюю пору все чаще возникают мысли о теплом летнем солнце, о пляже и море. Предаваясь приятным грезам, никто даже не задумывается о «страданиях» кожи в горячий этап.

С наступлением лета, будто правило, увлажняющие лосьоны, крема отправляются «в отпуск».

На самом деле летом кожа также нуждается в тщательном и продуманном уходе. Избыточное воздействие ультрафиолета, низкая влажность воздуха, соленая морская вода, работающие во всю мощность кондиционеры – наносят коже неисправимый урон. Кожа сохнет, грубеет.

Во избежание подобных неприятностей будет соблюдать несколько несложных правил по уходу за кожей летом:

• Постарайтесь отказаться от использования декоративной косметики, хотя бы от тонального крема. Пускай ваша кожа отдохнет и получит возможность дышать. Чтоб кожа не блестела, а поры не забивались жирные крема замените на средства с более легкой текстурой;

• Принимая ванну, добавляйте в воду морскую соль или стакан молока с 5-7 каплями эфирного масла розы, иланг-иланг, аниса.

• После ванной втирайте в кожу питательный увлажняющий крем (для нежной чувствительной кожи используйте детское масло). Таким образом, вы избежите натянутости и сухости кожи;

• Используйте крем для загара, обладающий высокой степенью защиты, подобный будто NEOTONE radiance SPF50+. Он не лишь защищает кожу, однако и препятствует образованию пигментных пятен.

• Увлажняйте кожу при помощи пульверизатора с водой, однако не чаще 1-2 распылений в час.

• Идеальный природный увлажнитель воздуха – это аквариум, а также вазы с цветами, расставленные по квартире или офису);

• Воздержитесь от употребления острой жирной и тяжелой пищи, отдавайте предпочтение овощам и фруктам. Не злоупотребляйте алкоголем, сладкой газировкой и кофе. Лучше тянуть чистую воду и всевозможные чаи.

Придерживаясь этих правил, вы оградите свою кожу от сухости и преждевременного увядания и насладитесь летним отдыхом без неприятных сюрпризов и лишних хлопот.

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.